15 августа 2018 в 13:36
«Бутурлиновский агрокомплекс» могут продать
Источник: Dreamstime.com

«ЭкоНива» рассчитывает приобрести «Бутурлиновский агрокомплекс» в Воронежской области, если нынешние собственники решат продать его. Сегодня предприятие переживает не самые лучшие времена - накопились долги по налогам и арендным платежам, а также упала урожайность. Кроме того, компания теряет земли из-за невыплаты паев владельцам, сообщил глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов.

Однако «ЭкоНива» не направляла предложений о покупке предприятия и не получала предложений о покупке. Вопрос о возможной сделке топ-менеджеры агрохолдинга обсуждали с администрацией района. Однако интерес к предприятию «ЭкоНива» проявляет с весны этого года, сообщает газета «Коммерсантъ».

«Бутурлиновский агрокомплекс» на 1,8 тыс. голов входит в концерн «Детскосельский», который не планирует расставаться с активом. Как сообщил исполнительный директор некоммерческого партнерства управления и контроля концерна Михаил Егоров, в ближайшие месяц-полтора планируется решить все трудности, а в будущем даже наращивать поголовье молочного комплекса.

В настоящее время в Арбитражном суде Воронежской области рассматриваются иски о банкротстве в отношении «Бутурлиновского агрокомплекса» от нескольких кредиторов. Однако агрокомплекс уведомил об удовлетворении их требований. В апреле сама «ЭкоНива» подавала иск о банкротстве «Бутурлиновского агрокомплекса», но позднее отозвала заявление.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь