15 октября 2018 в 10:20
На Ставрополье строят мясной завод
Источник: Dreamstime.com

На территории регионального индустриального парка «АПП «Ставрополье» в Минераловодческом районе планируется построить завод по переработке мяса мощностью до 20 тыс. тонн продукции в год. Проект будет реализован в рамках трехстороннего соглашения, которое на выставке «Золотая осень - 2018» подписали председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и директор ООО «Агрико» Владимир Бовин.

Предприятие будет выпускать мясную, колбасную продукцию, а также деликатесы и консервы. Завод предполагается оснастить современным оборудованием компании MPS Meat Processing Systems, Нидерланды. Продукцию будут отправлять на реализацию ритейлерам и в собственную торговую сеть парка.

Запуск предприятия в строй запланирован на конец 2019 года. Россельхозбанк направит на реализацию проекта порядка 2,5 млрд рублей.

РИП «АПП «Ставрополье» будет достроен в 2025 году. Согласно плану, парк обеспечит замкнутую производственно-сбытовую инфраструктуру. На территории парка будут расположены мощности для хранения, переработки и консервирования сельхозпродукции с использованием ресурсосберегающих технологий. Кроме мясозавода здесь появится плодоовощной комплекс, завод по переработке кукурузы и комплекс обслуживания автотранспорта.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь