18 октября 2018 в 16:26
Роскачество и Минпромторг проверят сухие молочные смеси
Источник: Dreamstime.com

Роскачество и Минпромторг проведут всероссийское исследование детских сухих молочных смесей. Продукцию будут проверять по трем направлениям – на соответствие обязательным требованиям, ГОСТам, а также опережающим стандартам качества. В итоге к концу 2018 года будет составлен рейтинг, который поможет составить мнение о качестве и пользе конкретной продукции.

Эксперты будут исследовать продукцию для детей от 0 до 6 месяцев стоимостью от 200 руб. до 1500 руб. В исследование включат продукцию более 20 крупнейших брендов. Оценка будет проводиться по 60 показателям, в том числе содержанию консервантов, антибиотиков, таурина, холестерина, сахаров, растительных масел, уровню микробиологической безопасности.

Исследование проводится по запросу родителей, отметил Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ. На портал Роскачества в течение года поступали запросы, в том числе с указанием конкретных брендов, которые стоит проверить. Руководитель Роскачества Максим Протасов сообщил, что больше всего потребителей интересовало, «насколько качество детских смесей зависит от цены и правда ли, что продукция премиум-сегмента всегда будет лучше продуктов эконом-класса».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь