20 января 2009 в 21:18
"Агропромышленный альянс" вложился

В администрации Орловской области было подписано соглашения о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса между Коллегией Орловской области и Группой компаний «Агропромышленный альянс».

Инвестор намерен за счет собственных и заемных средств осуществить реализацию комплексного инвестиционного проекта на территории Залегощенского и Свердловского районов Орловской области в течение 2009-2012 гг. Будет осуществлена реконструкция существующего свиноводческого комплекса в Залегощенском районе на 100 тысяч голов откорма в год, введён в эксплуатацию новый свиноводческий комплекс в Свердловском районе на 24 тысячи голов откорма в год, построен молочный комплекс на 1200 голов на территории Залегощенского района.

В свердловском районе также запланировано строительство молочного комплекса на 2500 голов дойного стада и комплекса по откорму 5000 голов КРС в год. До 40 тысяч га будет расширена площадь обрабатываемых земель.

Планируется строительство жилья для привлекаемых специалистов, организация подготовки квалифицированных кадров, создание новых рабочих мест. На первом этапе в реализацию проекта будет вложено около 1,5 миллиарда рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь