30 октября 2018 в 12:37
В Воронежской области будут выращивать органический чеснок
Источник: Dreamstime.com

Агропромышленный комплекс «Александровское» в Воронежской области планирует реализовать проект по органическому выращиванию чеснока. Продукцию предполагается не только поставлять на внутренний рынок, но и отправлять на экспорт в Европу.

На предприятии хотят отказаться от использования пестицидов в борьбе с сорняками. Сегодня хозяйство располагает площадями в более чем 7,5 тыс. га. В последние 3 года был сделан упор на выращивание чеснока, и сегодня предприятие является крупнейшим производителем этой культуры в регионе. Применение современной техники позволяет на 80% исключить ручной труд. Предприятие в основном получает семеноводческий материал.

Отметим, что власти региона планируют поддержать органическое земледелие. Как сказал глава региона Александр Гусев, сегодня идет разработка программы по поддержке предпринимателей этого направления. Власти уже готовы начать сертификацию земельных участков за счет средств бюджета. В будущем аграрии смогут рассчитывать на финансовую помощь, объем поддержки определяется.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь