31 октября 2018 в 11:19
Продвижению агропродукции будут учить в МГИМО
Источник: Dreamstime.com

Московский государственный институт международных отношений начнет готовить кадры для продвижения сельхозпродукции российского производства на мировых аграрных рынках. В институте в 2019 году заработает кафедра Минсельхоза России «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в агропромышленном комплексе».

Выпускники кафедры будут владеть необходимыми знаниями для продвижения отечественной сельхозпродукции за рубежом, инструментариями бизнес-моделирования и разговаривать на редких иностранных языках. Найти работу по специальности они смогут как в органах государственной власти, так и в бизнесе.

Как отметил на заседании Ученого совета МГИМО глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, атташе по АПК – представители аграрного ведомства на основных экспортных рынках мира – станут частью национальной системы поддержки отрасли. По его словам, взаимодействие Минсельхоза и МГИМО в части подготовки кадров будет способствовать реализации внешнеполитических и экономических интересов России. Министр также отметил опыт других стран, которые благодаря деятельности атташе по АПК снижают издержки для выхода на новые рынки и наращивают объемы экспорта.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь