26 ноября 2018 в 14:13
Агрохолдинг «Степь» наращивает экспорт
Источник: Dreamstime.com

Агрохолдинг «Степь» активно наращивает объемы поставок продукции за рубеж. По итогам 2016-2017 сельхозгода экспорт зерна составил 140 тыс. тонн, в 2017-2018 сельхозгоду показатели уже достигли 457 тыс. тонн. В сезоне 2018-2019 планируется отправить в другие страны 2,1 млн тонн зерна. Компания рассчитывает к 2020 году стать одним из пяти крупнейших в РФ экспортёров сельхозпродукции.

Осваивая агротрейдинг, холдинг развивает сразу несколько направлений деятельности.

Первое – в 2018 году начались закупки зерна у российских сельхозпроизводителей для отправки на экспорт. В текущем сезоне 700 тыс. тонн в общем объеме поставок коммерческого зерна составит собственная продукция, 1,4 млн тонн – продукция сторонних производителей. В основном это будет пшеница IV класса. Также в такие страны, как Индия, Бангладеш, Малайзия и Пакистан, планируется отправлять ячмень, кориандр, горох, нут, лен и горчицу.

Второе направление – электронная торговля зерном. Так, первую цифровую сделку на российском сельхозрынке совершил именно агрохолдинг «Степь»: у ГК «Концерн «Покровский» закуплено 300 тонн продовольственной пшеницы IV класса. Отмечается, что холдинг использует онлайн-платформу Smartseeds.

Также «Степь» строит в Азове собственный зерновой терминал мощностью не менее 2 млн тонн в год и развивает транспортно-логическое звено.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь