28 ноября 2018 в 11:27
Роскачество назвало самые лучшие соки
Источник: Dreamstime.com

Роскачество оценило 33 наиболее популярные у потребителей марки яблочного сока. В исследовании приняли участие соки из России, а также из Армении, Белоруссии, Сербии и Франции. Эксперты выяснили, что у 21 производителя продукт соответствует повышенным требованиям Роскачества. Лучшими стали «4 сезона», «Агуша», «Вико», «Волжский Посад», «Дары Кубани», «Добрый», «Иваныч», «Золотая Русь», «О!», «Просто Азбука», «Сады Придонья», «Тема», «Фруктовый сад», «Фрутоняня», «Я», Fine life, Global Village, J7, Rich, Santal и Villa Dini.

В ходе экспертизы эксперты изучали 38 показателей качества и безопасности – содержание нитратов, пестицидов, красителей и консервантов.

Продукцию марок «Джус Тим», «Персона», «Полезный» и «Удачный день» эксперты назвали «в большей степени сокосодержащими продуктами, чем соками». Производители соков 7 Heaven, О’кей, Life Premium и Swell использовали плохо очищенную воду, поэтому в продукции отмечается повышенное содержание солей натрия.

Ни в одном образце не были найдены микроорганизмы, плесень, опасные вещества и соединения. Отсутствуют в них и подсластители, синтетические красители, консерванты и сахарозаменители.

5 торговых марок (производство – Краснодарский край) претендуют на знак качества. Также лучшими соками названа липецкая продукция (4 марки). Соки повышенного качества производятся в Волгоградской и Московской областях, Самаре, Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде и Адыгее.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь