24 декабря 2018 в 12:44
Производителям детского питания помогут субсидиями
Источник: Dreamstime.com

С 2019 года производители детского питания смогут рассчитывать на поддержку со стороны государства в виде льготных кредитов и субсидирования капзатрат на строительство мощностей. В ведомстве подчеркивают, что меры поддержки позволят не только обеспечить потребности страны за счет собственных производств, но и сформировать экспортный потенциал.

Льготный краткосрочный кредит сроком до 1 года можно будет получить на развитие производства молока-сырья детского питания на молочной основе для детей раннего возраста, на приобретение оборудования, строительство, реконструкцию и модернизацию объектов по производству сухих ингредиентов и смесей из них. Также производителям будут предоставлять субсидию 20% затрат на строительство производственных мощностей.

Также в ведомстве добавили, что Минпромторг поддержит покупателей отечественного оборудования для производства детского питания.

Напомним, в ноябре Минсельхоз говорил о планах сократить лимиты на завозное сырье для детского питания. Новые объемы импорта сформированы на основе анализа потребностей российских производителей детского питания.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь