17 января 2019 в 17:52
«Рефтинская» будет продавать 12 яиц по цене десятка
Источник: Dreamstime.com

Птицефабрика «Рефтинская» в Свердловской области предложит покупателям упаковку с дюжиной яиц по цене десятка. Такое решение на предприятии приняли после заявления губернатора региона Евгения Куйвашева, который пообещал, что «на Урале в упаковках всегда будет десять яиц».

Как сообщил директор птицефабрики Александр Засыпкин, будет изготовлена нестандартная упаковка, которая вмещает 12 яиц. При этом стоимость упаковки будет равна стоимости обычных десяти яиц, что вряд ли принесет прибыль. «Нас возмущает ситуация, когда производители пытаются ввести в заблуждение потребителей, выпускают продукцию с неточным весом, начинают продавать яйца по 9 штук», - отметил Засыпкин. Акция будет носить временный характер и станет ответом «социально-безответственным производителям, пытающимся ввести покупателя в заблуждение». Пока не решено, на какой период рассчитана акция.

В начале года на полках магазинов начали появляться «девятки» яиц – об этом сообщают пользователи соцсетей. Некоторые предположили, что это способ скрыть повышение цен на продукты. Евгений Куйвашев высказался по этому поводу на пресс-конференции 16 января и заверил:  «Я дам поручение, чтобы было не менее 12 яиц. Даже не сомневайтесь».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь