25 января 2019 в 15:12
Краудфандинг «Огород круглый год – солнечный биовегетарий»

Каждую пятницу в нашей рубрике #Стартапы мы освещаем самые интересные краудфандинговые проекты со всего интернета. Сегодня мы расскажем о проекте из России «Огород круглый год – солнечный биовегетарий».

Люди все больше начинают задумываться о правильном питании и здоровом образе жизни. Но найти натуральные овощи, фрукты и ягоды, выращенные без добавок очень сложно. Особенно зимой, особенно городским жителям. Ведь в магазинных продуктах полно пестицидов и прочих химикатов.

Поэтому Владимир – создатель проекта – и задумался о создании биовегетария на Алтае. Солнечный биовегетарий – это аналогичная теплица, но с рядом отличий. Во-первых, 3 ее стены глухие и сделаны из кирпича, блоков, или других материалов, и лишь одна стена прозрачная. Кроме того, биовегетарий имеет особое расположение: он строится строго в направлении Восток-Запад со стеклянной стеной на южную сторону, чтобы растения получали максимум солнечного света и тепла. И наконец, свод вегетария имеет особую форму для лучшей циркуляции воздуха.

Владимир планирует выращивать в этом биовегетарии экологически чистые и безопасные для здоровья овощи и травы, используя исключительно биогумус в качестве удобрений. Своими овощами он собирается снабжать школы и детсады, пенсионеров и многодетные семьи, продавая им свежие овощи и зелень по очень низким ценам. Кроме того, открытие вегетария поможет создать дополнительные рабочие места для жителей ближайших деревень.

В настоящий момент солнечный биовегетарий находится в стадии строительства. Основной каркас установлен, теперь необходимы средства на завершение свода, установку всех систем, окон для проветривания и закупку семян и удобрений.

Необходимая сумма для открытия: 2 100 000 рублей.

Дата окончания проекта: до цели.

Вознаграждения: мед, вкусный чай, свежие овощи, экскурсия по вегетарию и Алтайскому краю.

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь