30 января 2019 в 14:39
Стартап «WiseSoil: переработка органических отходов»

Продолжаем рассказывать вам о самых интересных проектах с просторов интернета в нашей рубрике #Стартапы. Сегодня на очереди российский проект от резидентов Сколково «WiseSoil: переработка органических отходов».

Фермерское хозяйство требует серьезных капиталовложений - множество средств уходит на подключение к коммуникациям, оплату счетов, покупку кормов и удобрений.  Объемной статьей расходов является переработка и утилизация отходов, появляющихся в результате функционирования фермы. Особенно если фермер заботится о состоянии окружающей среды и предпочитает экологичные способы ведения хозяйства. Но что если биотходы помогут вам сократить расходы, например, обеспечивая вас электроэнергией? Или отоплением?

Именно такой вариант решения проблемы переработки отходов и предложила компания Биоэнергия. Компания занимается производством, установкой и настройкой биогазовых установок, которые перерабатывают отходы в удобрения и биогаз. Последний как раз и может быть использован для генерации электроэнергии и отопления. Подобные биогазовые установки отличаются от обычных использованием запатентованной технологии подготовки биомассы WiseSoil, позволяющей ускорить процесс переработки сырья и повысить выход биогаза. Благодаря этой технологии, разработчики смогли уменьшить размер основного элемента установки – реактора, тем самым снизив их стоимость и сделав их дешевле традиционных.

Кроме того, компания занимается улучшением уже установленных биогазовых установок. На действующие установки устанавливаются специальные компактные модули подготовки биомассы, повышая их эффективность.

Подобные установки помогают снизить расходы на переработку, электричество и отопление, повысить рентабельность хозяйства и сделать его более экологичным. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь