23 января 2009 в 15:42
Мясом торгуют из тюрьмы

Инвестором комбината выступило ООО «Агросервис», который в течение двух лет должен выкупить 100% долей ЕМК у семьи уральского бизнесмена Павла Федулеева, отбывающего срок за организацию массовых беспорядков и мошенничество, в течение двух лет. Сумма сделки может составить около 15 млн.

«Агросервис» уже озвучил планы по выводу ЕМК на рынок мясной продукции. Екатеринбургский мясокомбинат, который остановил производство весной 2008 года, начнет работу не позже 2 февраля.

Планируется, что первоначально объем производства составит 500-700 тонн в месяц, а к концу 2009 года — 1,2 тыс. тонн. Ассортимент продукции будет насчитывать около 150 наименований мясных изделий. Сырье будет поставляться с Березовской бойни, Нижнетагильского мясокомбината, подконтрольных «Агросервису». Агрохолдинг планирует в ближвйшее время инвестировать в производство порядка 180 млн рублей.

После запуска производства «Агросервис» планирует в течение двух лет вернуть прежнюю долю ЕМК на региональном рынке. Продукция будет реализовываться в торговых сетях Екатеринбурга, Москвы и Уфы.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь