15 февраля 2019 в 11:46
Аграриям предлагают AgroPaper

Группа Smurfit Kappa запускает производство новинки для агросектора – бумаги AgroPaper. Разработку вели специалисты бумажных фабрик Nervion и Sangüesa, входящих в Группу Smurfit Kappa, вместе с INTIA, исследовательским центром агропродовольственных технологий в Испании. В результате был найден способ использования длинных сосновых волокон из экологически чистых лесов в качестве основы для новой бумаги.

AgroPaper — возобновляемая и компостируемая бумага, которая предназначена для замены пластикового материала, используемого многими фермерами и садоводами для мульчирования при выращивании овощей. Новинку производят на испанских предприятиях компании.

Сегодня фермеры и садоводы чаще всего используют для мульчирования полиэтилен. Этот материал вызывает трудности при удалении и оставляет за собой небольшие фрагменты, которые могут быть съедены животными. AgroPaper, напротив, не содержит вредных веществ и является экологически чистым материалом, который безопасно и безвредно разлагается биологическим способом, превращаясь в почве в компост. Согласно результатам испытаний, AgroPaper действительно может повысить урожайность. Также во время тестирования была дана оценка устойчивости бумаги к осадкам на основании требований к мульчированию. Производитель отмечает, что бумагу можно использовать при выращивании органической продукции.

«Мы в Smurfit Kappa считаем, что несем ответственность перед обществом за решение проблем, стоящих сегодня в области окружающей среды, и выражаем это посредством разработки решений по производству бумаги и упаковочных материалов будущего, - отметил главный операционный директор европейского подразделения Smurfit Kappa Paper Лоран Селье (Laurent Sellier). – В рамках инициативы Better Planet Packaging мы стремимся вырабатывать инновационные и экологически устойчивые решения, которые оказывают положительное влияние на окружающую среду. И AgroPaper является отличным примером продукта замкнутого цикла, который решает важную проблему многих фермеров и открывает целый мир возможностей».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь