20 февраля 2019 в 15:23
Стартап «Magrotech: программирование вашего урожая»

В рубрике #Стартапы мы отмечаем самые перспективные и интересные проекты со всего мира. И раз в неделю - каждую среду – мы рассказываем о новых стартап проектах. Сегодня речь пойдет о российском проекте «Magrotech: программирование вашего урожая».

На плечи агрономов и фермеров ложится большая ответственность. Необходимо определить вид почвы, провести различные анализы по ее составу, выбрать места для посева каждой культуры, подобрать оптимальные удобрения и составить план подкормок. И это самый минимальный список необходимых дел. Многим фермерам приходится тратить значительное количество средств на подобного рода услуги. Плюс ко всему, все это нужно делать довольно оперативно и качественно, чтобы не уйти в минус, а наоборот увеличить доход.

Российская компания Magrotech решила помочь фермерам быстрее справляться с основными задачами и максимально экономить средства. После нескольких лет исследований и испытаний на базе Кубанского Государственного Аграрного Университета компания разработала уникальную методику расчета на основе научных данных. Таким образом и появился онлайн-сервис Magrotech.

В чем отличие данного сервиса от уже существующих? В первую очередь он собирает все необходимые данные, а именно информацию о почвах, используемых удобрениях и количестве подкормок, кислотности почвы, ее полеганию и прочую информацию о грунте. Кроме того, сервис определяет содержание элементов питания (макро- и микроэлементов), кислотность, плотность почвы, содержание гумуса и другие данные. Этот сервис умеет даже анализировать неоднородности почвы на основе агрохимического анализа. На основе всей собранной информации он самостоятельно составляет план действий и рекомендации по внесению удобрений.

Онлайн-сервис помогает фермерам экономить средства и повысить рентабельность благодаря оптимизации затрат на удобрения и расчета планируемого прироста урожая.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь