5 апреля 2019 в 14:22
Краудфандинг «Cultivate.bio: выращивайте продукты самостоятельно»

#Стартапы – рубрика, в который мы рассказываем вам о перспективных стартапах и интересных краудфандингах со всего мира. Каждую пятницу мы публикуем очередной обзор на новые и примечательные краудфандинговые проекты, и сегодня мы поговорим о проекте из Испании под названием «Cultivate.bio: выращивайте продукты самостоятельно».

Каждый начинающий фермер сталкивался с проблемами, связанными с нехваткой знаний. Как сажать растения? Как их поливать?  Чем их удобрять? Какой температурный режим необходим? Сколько времени нужно растению для созревания? Интернет в таких ситуациях зачастую больше путает, чем помогает. А на поиски нужной информации в справочниках и энциклопедиях уходит слишком много времени.

Но что если помощи можно будет попросить у самих растений? Звучит как что-то из разряда фантастики? Не совсем. Создатель проекта Cultivate.bio разработал специальное приложение, в котором содержится вся основная информация о растениях. С помощью этого приложения можно узнать, как и когда стоит высаживать растения, как их поливать и рассаживать, какие удобрения использовать, когда растение созреет, от каких заболеваний и вредителей оно может пострадать и как его лечить. Кроме того, в этом справочнике можно найти множество дополнительной информации. Например, при каких условиях проращивать семена, как достать семена из плода и какие варианты посадки подходят каждому растению. Самое интересное, что приложение работает как чат, в котором можно выбрать необходимое растение, отправить ему сообщение с вопросом и получить ответ в виде входящего сообщения.

Подобное приложение поможет вам значительно сэкономить время, а поиск информации сделать более интересным и развлекательным процессом. Приложение подойдет как для фермеров, ведущих свое хозяйство, так и для людей, выращивающих продукты дома.

Для улучшения приложения и разработки дизайна необходимо: $1,066

Дата окончания проекта: 09.04.2019

Вознаграждения: наборы стикеров, плакаты с полезной информацией о растениях

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь