8 апреля 2019 в 14:07
В Башкортостане строят новые животноводческие комплексы
Источник: Dreamstime.com

В Башкортостане на 2019 год запланировано открытие нескольких крупных животноводческих комплексов. По словам и.о. заместителя премьер-министра правительства – министра сельского хозяйства республики Ильшата Фазрахманова, АПК сегодня является одной из самых перспективных отраслей для инвесторов в республике.

В Ермекеевском районе планируется ввести в строй животноводческий комплекс «Семено-Макарово» на 2,8 тыс. коров. Ожидается, что мощности комплекса составят более 22 тыс. тонн молока в год. Также в рамках проекта появятся площадки для выращивания молодняка молочных пород на 3,2 тыс. голов. Общие вложения в новые объекты – около 3 млрд рублей.

В Калтасинском районе ожидается открытие первой мега-фермы на 1,2 тыс. голов крупного рогатого скота. В Абзелиловском районе откроется первая в республике роботизированная молочно-товарная ферма.

Напомним, в начале апреля в Мелеузовском районе был открыт мясокомбинат, в который вложено около 200 млн рублей. Проект «Создание хладобойни «Строгонов» был реализован при поддержке правительства республики.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь