11 апреля 2019 в 12:51
В Иркутской области появятся магазины с местной продукцией
Источник: Dreamstime.com

В Иркутской области к концу 2019 года должна заработать торговая сеть с продукцией местного производства по социальным ценам. Такое поручение дал губернатор региона Сергей Левченко. По его словам, проект нацелен на сдерживание инфляции и повышение доступности продукции иркутских производителей. Торговая сеть будет создана с государственным участием.

Названием сети предлагается сделать бренд «Продукты Приангарья». Минсельхоз региона планирует потратить 700 тыс. рублей на рекламную кампанию товарного знака. Подрядчика ищут на сайте госзакупок, где была опубликована заявка на проведение электронного аукциона.

Товарный знак «Продукты Приангарья» был разработан по инициативе министерства сельского хозяйства Иркутской области. Символом бренда стала кедровая шишка. Право на использование товарного знака получили производители молочной, овощной, хлебобулочной, мясной продукции, полуфабрикатов, орехов, а также питьевой воды, морсов, пива, кваса, салатов, меда, продуктов для детей и пр. Полный список насчитывает 39 предприятий.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь