17 мая 2019 в 13:41
Краудфандинг «FYTA Beam: умный сенсор для растений»

#Стартапы – рубрика, в которой мы рассказываем вам о перспективных стартапах и интересных краудфандинговых проектах со всего мира. Каждую пятницу мы пишем о полезных краудфандингах, и сегодня мы поговорим о немецком проекте «FYTA Beam: умный сенсор для растений».

В каждом новом устройстве современный человек ценит функциональность и компактность. Чем меньше прибор и чем больше функций он выполняет, тем популярнее он становится. Это касается всех сфер жизни общества. Зачем же сельскому хозяйству оставаться в стороне?

В настоящий момент разработано множество различных сенсоров для растений и животных, которые могут использоваться по отдельности или подключатся к единой сети/панели/системе. Но технологии не стоят на месте. Компания FYTA создала свой собственный сенсор, объединив несколько датчиков в одно компактное устройство. FYTA Beam измеряет следующие показатели, важные для хорошего состояния растений: влажность почвы, содержание питательных веществ, интенсивность освещения и температура.

Датчик подключается к приложению на смартфоне с помощью Bluetooth, и после установки в почву рядом с растением, начинает отправлять на телефон информацию об актуальном состоянии сельскохозяйственной культуры. Также приложение можно подключить через WI-FI, для этого необходимо приобрести специальное устройство FYTA Base. Программа может собирать данные сразу нескольких сенсоров и предлагать варианты ухода за каждым отдельным растением. В ней можно найти различные обучающие видео и статьи. Доступно приложение как для IOS, так и для Android.

Преимуществом такого датчика в первую очередь является его многофункциональность. Это первый сенсор, измеряющий сразу 4 показателя. А компактность позволяет легко транспортировать устройство и устанавливать в почву без лишних проблем и усилий. FYTA Beam отслеживает состояние растений в режиме реального времени 24/7, сохраняя растения здоровыми и экономя ваше время и силы.

Необходимая сумма для запуска производства сенсора: $55 887

Дата окончания проекта: 23.06.19

Вознаграждения: экологичные сумки с принтами, сенсоры, наборы для определения кислотности почвы

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь