23 мая 2019 в 11:58
Намибия интересуется российскими удобрениями
Источник: Dreamstime.com

Российская компания «ЭКОРОСТ» планирует поставлять органические удобрения в Намибию. Вопрос обсуждается с намибийским Агентством по развитию сельскохозяйственного бизнеса AGRIBUSDEV.

Обрабатывать удобрениями планируется земли площадью 70 тыс. га, находящиеся под управлением африканской компании. Среди предполагаемых культур для обработки – латук, шпинат и томаты. Обсуждается проведения тестовой поставки и применение удобрений на площади до 1 га.

Вопрос экспорта органических удобрений и восстановителей почвы из России в Намибию обсуждался на встрече вице-премьера – полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева с управляющим директором AGRIBUSDEV Петрусом Уугвангой и коммерческим директором «ЭКОРОСТ» Александром Каменевым, сообщает пресс-служба полпредства. Встречи с российским и намибийским бизнесом в Виндхуке Трутнев проводил для обсуждения проектов, связанных с поставками российской продукции в Африку​​​.

AGRIBUSDEV выражает заинтересованность в стратегическом партнерстве с одной или несколькими российскими компаниями, производящими удобрения. «Мы хотим пригласить господина Каменева и представителей компании «ЭКОРОСТ» на полноценное исследование органических удобрений», – сказал Уугванга.

Проект получит поддержку Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ). По словам его гендиректора Леонида Петухова, «при положительных результатах тестовых поставок компании планируют наладить экспорт удобрений «ЭКОРОСТ» в Республику Намибия, где компания AGRIBUSDEV выступит импортером продукции». Кроме того, АПИ обсуждает с «ЭКОРОСТ» возможное строительство производства органических удобрений на Дальнем Востоке. Как предполагается, предприятие, будет поставлять продукцию и местным сельхозпроизводителям, и отправлять в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь