29 мая 2019 в 14:54
Стартап «Urban Crop Solutions – решения для фермеров под ключ»

Раз в неделю, каждую среду, в нашей рубрике #Стартапы мы рассказываем о новых популярных стартапах с разных уголков планеты. Сегодня речь пойдет о бельгийском проекте «Urban Crop Solutions – решения для фермеров под ключ».

В современном мире множество людей хотят заниматься самостоятельным выращиванием продуктов питания, чтобы всегда иметь доступ к свежим, вкусным и полезным овощам и фруктам. Но многие из них не готовы оставить городской комфорт за спиной, купив участок для фермы и переехав в деревню или село. Поэтому сейчас становится популярным развивающееся направление городского сельского хозяйства, а именно городские теплицы и вертикальные фермы.

Созданием последних и занимается компания Urban Crop Solution. Компания является поставщиком автоматизированных вертикальных систем под ключ. В ассортименте компании можно найти 3 варианта ферм: Plantfactory (для размещения в подготовленном помещении), FarmFlex и FarmPro (отдельно устанавливаемые контейнеры).

Фермы от UCS обладают следующими особенностями. Во-первых, они функционируют на основе гидропонных технологий. Закрытая ирригационная система позволяет выращивать здоровые и наполненные витаминами растения. Климат внутри фермы находится полностью под контролем, а именно контролируется приток/отток воздуха для ограничения нежелательных элементов при оптимизации климатических условий. Система светодиодов для стеллажей изготавливается полностью на заказ по специальной технологии, что обеспечивает оптимальный спектр для растений, используя ограниченную энергию. Плюс ко всему, процесс выращивания полностью автоматизирован, первоклассные промышленные стандарты дают полный контроль над мониторингом и автоматизацией.

Преимуществ использования подобных ферм очень много. Они определенно экономят средства фермера, поскольку гидропонные фермы используют в разы меньше воды, чем при традиционном сельском хозяйстве, система мониторинга позволяет минимизировать вмешательство человека, а специально изготовленные светодиоды потребляют меньше энергии. Кроме того, растения получают значительно больше питательных веществ и нужный спектр света, а значит растут быстрее и имеют более насыщенный вкус. Наконец, благодаря контролируемому климату внутри фермы, сельскохозяйственные культуры защищены от заболеваний и гибели.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь