31 мая 2019 в 11:42
Краудфандинг «BatBnB: средство защиты живой природы и борьбы с вредителями»

В нашей рубрике #Стартапы мы рассказываем вам о самых интересных краудфандинговых проектах и перспективных стартапах. Сегодня пятница, а значит речь пойдет о краудфандинге. Представляем вам проект из США под названием «BatBnB: средство защиты живой природы и борьбы с вредителями».

Из-за изменений климатических условий садовые вредители начинают появляться раньше, чем обычно, и в гораздо больших количествах. Бороться с ним становится все сложнее. В следствие чего часть урожая неизбежно погибает. Различные исследователи предлагают свои способы решения этой проблемы, и создатели проекта нашли свой вариант.

Проект довольно ограничен в своем применении и подойдет далеко не для всех фермеров. Обусловлено это тем, что связан он с летучими мышами, поскольку они питаются самыми различными насекомыми и могут съесть за одну ночь тысячи из них. BatBnB – это дизайнерские деревянные домики для летучих мышей, которые можно прикрепить к любой конструкции или стене любого удобного здания, будь то дом, теплица, хлев, хозяйственная постройка и т.д.  Размещается домик на солнечной стороне, чтобы в нем всегда сохранялось тепло. В нижней части располагается вентиляция, чтобы животным было чем дышать. Летучие мыши подлетают к конструкции снизу и цепляются за специальные крепления, а затем карабкаются вверх и устраиваются на установленных планках. Обработаны домики специальным водоотталкивающим покрытием для защиты от влаги. В ассортименте компании можно найти 4 варианта дизайна конструкций разного размера.

Такие домики привлекают животных, и те остаются жить на участке, защищая урожай от насекомых. Конструкции позволяют отказаться от использования пестицидов и сохранить урожай, а также защитить летучих мышей от вымирания и предоставить им комфортные условия для жизни. К сожалению, этот проект подойдет не для всех районов страны, хотя летучие мыши и обитают во многих из них.

Необходимая сумма для запуска производства: $25 000

Дата окончания: официальный сбор средств уже завершен, поскольку проект собрал в 5 раз больше необходимой суммы, но любой желающий все еще может стать спонсором

Вознаграждения: готовые домики для мышей

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь