31 мая 2019 в 12:20
На рынке появится продукция из мяса индейки под новым брендом
Источник: Dreamstime.com

Хозяйство «Русь» в Ленинградской области на средства от Фонда поддержки малого бизнеса планирует создать производство по выпуску продукции из индейки и собственную торговую сеть для продажи продукции. Инвестиции в проект составят 150 млн рублей.

Сегодня предприятие поставляет тушки индейки на переработку стороннему изготовителю. С запуском проекта «Русь» сможет наладить производство продукции под своим брендом «Индейка». Объемы предполагается нарастить втрое. Сейчас в хозяйстве производят 45 тонн мяса в год.

Спонсорами проекта станут Фонд поддержки малого бизнеса Ленинградской области и частные инвесторы. «Русь» откроет не менее десяти торговых павильонов в Петербурге и Ленобласти, наладит доставку продукции в них. Также планируется достроить три птичника и приобрести новое оборудование и упаковочную линию.

Хозяйство «Русь» принадлежит фермеру Владимиру Шушкову. Здесь содержится более 2 тысяч индеек, а также несколько тысяч кур. Птицы выращиваются методом свободного выпаса, откармливаются экокормами, поэтому продукция «Руси» сертифицирована как фермерская.  Также в хозяйстве выращивают инкубационные яйца и разводят суточных индюшат, которых продают в небольшие хозяйства и дачникам.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь