4 июня 2019 в 18:58
В Новгородской области начнут выпускать пищевую клетчатку

В поселке Крестцы Новгородской области запущен в промышленную эксплуатацию завод по производству пищевой клетчатки под торговой маркой Profiber. Мощности  предприятия составят около 3 тыс. тонн клетчатки в год. Поставщиками сырья, отходов пшеничного производства, станут южные регионы России.

Проект реализовала компания из Санкт-Петербурга, ООО «Биопродмаш».  Это первая производственная площадка компании. Настройка и запуск оборудования проводилась при поддержке специалистов из Германии. Вложения в производство составили около 450,5 млн рублей. Поручителем по кредиту для «Биопродмаш» в МСП Банке стала «Корпорация МСП». Средства были направлены на строительные работы, закупку оборудования, приобретение сырья и др.

Предполагается, что продукция предприятия позволит российским компаниям мясной, молочной, кондитерской и хлебопекарной промышленности снизить себестоимость продукции за счет отказа от более дорогих аналогов зарубежных производителей. В настоящее время клетчатка завозится из других стран, поэтому предприятие будет работать в рамках импортозамещения. «Биопродмаш» уже заключил дилерские соглашения о поставках клетчатки в Московскую, Новосибирскую, Ростовскую области.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь