7 июня 2019 в 09:09
Краудфандинг «Семейная ферма «Кормилица»

#Стартапы – рубрика, в которой мы рассказываем вам о перспективных стартапах и интересных краудфандинговых проектах со всего мира. Каждую пятницу мы делаем обзоры на новые краудфандинги, и сегодня мы поговорим о бийском проекте под названием «Семейная ферма «Кормилица».

Иногда жизненные обстоятельства заставляют людей полностью менять образ жизни и отказываться от привычных занятий. Все больше людей, по разным причинам, начинают строить собственные фермы или планировать покупку земли под них, оставляя за спиной привычный жизненный уклад.

Анна Паршикова, создательница проекта, многодетная мама из маленькой деревни на Алтае. У Анны пятеро детей, и у младшего сына с рождения были проблемы со здоровьем. Чтобы поддерживать здоровье ребенка, Анна и завела первых козочек. Ей пришлось отказаться от собственного дела с постоянными командировками и стать домохозяйкой, чтобы постоянно быть рядом с детьми.

Так ей в голову и пришла идея строительства собственной мини-фермы, которая не только обеспечит семью натуральными продуктами, но и поможет заработать денег с помощью продажи этих продуктов жителям ближайшего города. Уходом за животными занимаются все члены семьи – от самых больших до самых маленьких. Анна также обучилась сыроварению, и теперь изготавливает и продает разные виды домашнего сыра. У Паршиковых было одно старое помещение для скота, сейчас они построили новое. Но оно нуждается в утеплении стен, установке окон и электропроводке. Помещение необходимо для увеличения поголовья дойных коров и коз. Все это семья строит собственными силами, но им нужна помощь для покупки строительных материалов. Все необходимые сметы Анна может предоставить по просьбе спонсоров.

Для реализации проекта необходимо:60 000₽

Дата окончания проекта: 30.06.2019

Вознаграждения: молоко, творог, сметана, различные виды сыра, липовый и ромашковый чай, фотосессия в деревне

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь