7 июня 2019 в 12:39
В Саратовской области построят сборочное производство сельхозтехники
Источник: Dreamstime.com

В Петровском районе Саратовской области появится новое сборочное производство сельхозмашин. Создать его планирует белорусский машиностроительный холдинг «Амкодор». Сроки реализации проекта – 2019-2020 годы.

Соглашение о создании производства сельхозтехники губернатор Саратовской области Валерий Радаев и председатель совета директоров холдинга «Амкодор» Александр Шакутин подписали в четверг на площадке ПМЭФ.

 

Глава региона отметил, что регион поддерживает партнерские отношения с Белоруссией. «На базе завода «Агротехснаб» больше шести лет собираются тракторы минского предприятия «МТЗ». Совместное производство по выпуску комплектующих для «Белаза», «МАЗа» и «МТЗ» открыто на заводах Саратова и Балаково», - отметил губернатор.

Ранее пресс-служба губернатора сообщала, что «Амкодор» рассматривает возможность возведения в Петровске Саратовской области нового завода по производству сельхозмашин с объемом инвестиций свыше 11 млн евро. По планам, это предприятие сможет выпускать до 500 культиваторов в год и создаст до 200 новых рабочих мест.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь