10 июня 2019 в 12:46
НАНОЛЕК локализует производство вакцин в России
Источник: Dreamstime.com

Биофармацевтическая компания НАНОЛЕК планирует сотрудничество с крупным американским производителем вакцин – компанией MSD Animal Health. Партнеры обсуждают трансфер технологий производства и упаковки вакцин для лечения и профилактики болезней в животноводстве в полном соответствии со стандартами надлежащей производственной практики на территории России.

Производство будет открыто в Кировской области, на мощностях НАНОЛЕК. Соответствующий меморандум стороны подписали 7 июня, на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

«Важность вакцинопрофилактики, как для людей, так и для животных трудно переоценить. Своевременная вакцинация снижает частоту и тяжесть заболеваний сельскохозяйственных животных, обеспечивая эффективное производство. Это особенно важно для нашего региона, где животноводство является одной из ведущих отраслей сельского хозяйства», – отметил губернатор Игорь Васильев.

«Нанолек» намерен вложить в реализацию проекта от $30 млн до $50 млн. «Проект начнется с локализации препаратов для птицеводческой индустрии, затем линейку планируется расширить для остальных отраслей промышленного животноводства», – пояснил гендиректор MSD Animal Health в России Артем Кондрашов. Проект будет реализован в два этапа: сначала вакцины получат вторичную упаковку, а к 2024 году завершится углубленная локализация.

Производство будет ориентировано не только на российский рынок, но и на экспорт, уточнил президент компании «Нанолек» Владимир Христенко.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь