25 июня 2019 в 09:43
В Восточном Китае создали сельскохозяйственного робота с поддержкой 5G
Источник: Dreamstime.com

В провинции Фуцзянь на востоке Китая был введен в эксплуатацию новый робот, который поддерживает 5G. Это значит, что изображения и видео передаются роботом в режиме реального времени со сверхмалой задержкой, что, по мнению разработчиков, позволяет искусственному интеллекту (ИИ) анализировать собранные различными датчиками данные более эффективно.

Робот передвигается между двумя рядами тепличной листовой зелени, собирая данные о состоянии растений и отправляя их на пункт управления.

Как сообщает Чжао Цзянь, заместитель главы института цифрового сельского хозяйства Фуцзяньской Академии Сельского хозяйства (FAAS), робот, разработанный академией в сотрудничестве с компанией «Fujian Newland Era Hi-Tech», является частью проекта по созданию «Автономной умной фермы».

Используя алгоритмы ИИ, созданные командой, робот может использовать данные для определения состояния здоровья растений, условий борьбы с вредителями, а в будущем даже собирать фрукты бионической рукой, говорит Чжэн Пэйцян, генеральный директор Newland.

Источник: hortidaily.com

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь