10 июля 2019 в 14:25
Стартап «Pheronym: нетоксичные способы защиты растений»

Наша рубрика #Стартапы будет интересна всем, кто стремится изучать инновационные технологии и внедрять их в сельское хозяйство. Поскольку сегодня среда, мы поговорим о полезном американском стартапе «Pheronym: нетоксичные способы защиты растений».

Ежегодно фермеры теряют значительную часть посевов. Растения погибают из-за вирусов, вредителей и аномальных погодных условий.  К сожалению, контролировать погоду люди еще не умеют, а вот бороться с заболеваниями и паразитами мы уже научились. Правда большая часть вариантов этой борьбы связана с химикатами и опасна для растений, животных и человека. Отказ от пестицидов приведет к потере 50-80% посевов по всему миру, а их длительное использование – к развитию новых заболеваний человечества и разрушению плодородного слоя земли. По этой причине исследователи всего мира стараются найти органические способы защиты растений.

Компания Pheronym разработала свой вариант борьбы с паразитами. Их цель заключается в контроле поведения и размножения нематодов - круглых паразитических червей, живущих в почве и уничтожающих растения. Для этих целей исследователи компании используют феромоны, после применения которых черви перестают поедать корни растений и утоляют свой голод, уничтожая насекомых-вредителей.

Компания предлагает два средства на основе феромонов - Nemastim™ и Pherocoat™. Pherocoat используется для обработки семян растений, что позволяет защитить здоровые корни от заражения нематодами. Nemastim же позволяет контролировать поведение червей и заставляет их уничтожать насекомых-вредителей. При этом это вещество полностью безопасно для остальных насекомых, например, опылителей, и человека.

Средства компании Pheronym позволяют сохранить и защитить посевы от вредителей, повысить урожайность, сократить расходы на химикаты и вырастить органические и полезные продукты питания.

Связаться с представителями компании можно через форму на сайте.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь