2 августа 2019 в 11:33
Краудфандинг «Skyhawk Kiwi™: инновационный датчик»

Многие исследователи и разработчики используют краудфандинговые платформы в качестве площадок для финансирования своих идей. Чтобы помочь инвесторам, фермерам и исследователям найти друг друга, каждую пятницу мы в нашей рубрике #Стартапы рассказываем о полезных краудфандингах, и сегодня мы поговорим о проекте «Skyhawk Kiwi™: инновационный датчик».

Переживали ли Вы когда-нибудь, что кто-то может прокрасться в ночи на Вашу ферму и забрать часть урожая? Открыть теплицу, залезть в хлев, опустошить склад? Если да, то следующее изобретение Вам точно подойдет.

Skyhawk Kiwi™ - это одно из первых устройств Интернета вещей*, позволяющее следить за своим имуществом практически из любой точки мира. Работает Kiwi с помощью новых сотовых технологий и не нуждается в подключении к Wi-Fi или Bluetooth. Кроме того, пользователю не нужно переживать о подключении устройства к сети или заряде батареи – Kiwi работает на обычных мизинчиковых литиевых батарейках (тип ААА), одного комплекта в среднем хватает на 2 года использования. Контролировать датчик можно через специальное приложение Skyhawk App. В основу системы заложены микроэлектромеханические датчики, реагирующие на касание, открытие или передвижение выбранных объектов. Количество вариантов применения устройства не ограничено: его можно прикреплять к дверям, почтовым ящикам, транспорту, инструментам, ящикам, мешкам и т.д.

При этом Kiwi абсолютно прост в эксплуатации. Пользователь скачивает на телефон или планшет приложение Skyhawk App (доступно для Android и IOS), правда, подписка в приложении платная, но, как уверят разработчики, совсем недорогая. Затем необходимо зарегистрировать свой Kiwi в приложении и прикрепить его к выбранному объекту. После этого, пользователь может не переживать о сохранности своих вещей, потому что в любой нестандартной ситуации устройство пришлет оповещение в приложении.

Kiwi позволит фермерам контролировать сохранность своего имущества из любой точки мира, без дополнительных затрат на систему видеонаблюдения, электричество и интернет.

* Интернет вещей – это тесное взаимодействие между человеком и устройствами/датчиками, которые объединены каналами связи и подключены к сети Интернет.

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь