3 марта 2008 в 20:40
В Симферополе чествуют хлеб

В Симферополе в субботу впервые в Крыму прошел "Праздник хлеба", сопровождавшийся расширенной торговлей продукцией по ценам производителей, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Совета министров Автономной Республики Крым.

В открытии праздника приняли участие председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, члены Совета министров автономии, главы районных государственных администраций, гости и жители Симферополя. Праздник начался в симферопольском парке им. Тренева исполнением "Гимна хлебу". В течение всего дня на ярмарочных площадках проходили выступления коллективов художественной самодеятельности, театрализованные сказки, конкурсы и игры.

Главным товаром, представленным на ярмарке, был хлеб и хлебобулочные изделия. Большие хлебозаводы, малые предприятия, частные пекарни, кондитерские цеха супермаркетов предлагали вниманию участников и гостей десятки сортов и видов мучных изделий.

Заместитель председателя Совета министров Крыма Николай Колисниченко и председатель Республиканского комитета АРК по торговле и защите прав потребителей Валико Авидзба обратились к руководителям регионов с просьбой поддержать инициативу по организации расширенной торговли от производителя в городах и районах и постоянно проводить на местах сельхозярмарки по праздникам и выходным.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь