9 августа 2019 в 09:44
Краудфандинг «Litmor Battery Cam – беспроводная камера видеонаблюдения»

Каждую пятницу в нашей рубрике #Стартапы мы рассказываем о новых примечательных краудфандингах с просторов интернета, чтобы помочь фермерам найти необычные устройства, а создателям проектов – инвесторов. И сегодня мы поговорим о краудфандинге из Гонконга «Litmor Battery Cam – беспроводная камера видеонаблюдения».

Любой человек может стать жертвой грабителей. И фермеры не исключение – дорогостоящее оборудование, животные, овощи и фрукты, все это может оказаться под прицелом. Устанавливать обычные камеры наблюдения довольно дорого и неудобно, особенно когда нужно протягивать электричество на самые отдаленные участки фермы.

Но теперь эту проблему можно решить. Разработчики компании Litmor придумали беспроводную камеру наблюдения, которая, благодаря встроенному датчику движения, может распознавать приближение животных, людей и машин. При передвижении каждого из указанных объектов, устройство отправляет пользователю оповещение через специальное мобильное приложение (доступное для IOS и Android). Помимо оповещений, в приложении можно следить за участком в режиме реального времени, включить микрофон и динамик, записать видео и сделать фото с камеры, посмотреть статистику и переключить режим расхода заряда.

Работает камера от батареек через Wi-Fi, также возможно широкополосное подключение. Устройство может работать в экономном режиме, включая запись лишь при распознавании движения. Это позволяет экономить заряд батареек, которых обычно хватает на год использования, и память на установленной карте. Камеру можно подключить и к облачному хранилищу, но разработчики считают, что хранения данных на карте намного удобнее.

Устройство водонепроницаемо и устойчиво к любым погодным условиям. У камеры есть режим дневного и ночного видео, оба варианта записывают видео с разрешением в 1080р в цвете. А самое главное, при попытке снять камеру без разрешения пользователя срабатывает сигнализация. Прикрепить Litmor Battery Cam можно к абсолютно любой поверхности различными способами – липкой лентой, шурупами, гвоздями, веревкой и т.д.

Камера позволяет защитить ферму от непрошеных гостей, контролировать передвижения по участку, а также избавиться от ложных срабатываний сигнализации. Кроме того, она может быть использована в качестве видеофона. Благодаря подобным устройствам фермеры могут не переживать о сохранности своего имущества.

Для запуска производства необходимо: $10 077

Дата окончания проекта: 23.08.2019

Вознаграждения: наборы с камерами, креплениями, батарейками, зарядными устройствами и картами памяти.

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь