22 августа 2019 в 18:41
Минздрав предложил снять возрастные ограничения по программе «Земский доктор»
Источник: Dreamstime.com

Для участников программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» предложили снять возрастные ограничения. Соответствующий проект постановления Правительства, подготовленный Минздравом, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщают РИА Новости.

Документ вносит изменения в правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета регионам на единовременные компенсационные выплаты медработникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек. 

Подготовить поправки об отмене возрастного ограничения по программе «Земский доктор» президент РФ Владимир Путин поручил кабмину  в феврале.

Сейчас установлено возрастное ограничение в 50 лет при осуществлении единовременной денежной выплаты медработникам, переезжающим на работу в сельскую местность либо в города с населением до 50 тысяч человек. При переезде врач получает 1 млн рублей, а фельдшер — 500 тыс. рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь