23 августа 2019 в 16:07
Краудфандинг «DOSEiON: помощник для гидропонных и аквапонных ферм»

Если Вы хотите узнать больше о полезных сельскохозяйственных краудфандинговых проектах, то Вам идеально подойдет наша рубрика #Стартапы, в которой каждую пятницу мы рассказываем о новых краудфандингах. Сегодня речь пойдет об индийском проекте «DOSEiON: помощник для гидропонных и аквапонных ферм».

Каждый владелец гидропонной или аквапонной фермы сталкивался с необходимостью установки и использования различных датчиков и сенсоров. Устанавливать каждый датчик по отдельности экономически невыгодно, да и собирать данные с них не очень удобно. Компания Krishitantra решила озаботиться этим вопросом.

В результате было создано устройство под названием DOSEiON. Это первый в мире выгодный и эффективный контроллер уровня pH, электропроводимости и температуры– важных для гидропоники показателей. С помощью встроенных датчиков устройство собирает информацию о перечисленных показателя, которую пользователь может посмотреть через специальное приложение. Создатели обещают, что приложение будет доступно для обеих платформ, но пока оно готово лишь для Android. С помощью программы фермер сможет не только контролировать необходимые показатели, но и управлять подкормкой растений с помощью интегрированного насоса, подсоединенного к емкостям с питательными жидкостями. Подключается устройство к телефону с помощью Bluetooth.

Еще одним плюсом приложения является возможность онлайн консультации. Фермер может обратиться в службу поддержки со всеми интересующими его вопросами и получить ответ от дипломированных специалистов, а не обученного робота. В целом устройство поможет фермерам повысить рентабельность и урожайность гидропонных ферм и сэкономить средства на разнообразных датчиках.

Для запуска производства необходимо: $10 000

Дата окончания проекта:11.09.2019

Вознаграждения: наборы устройств с разной комплектацией

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь