20 сентября 2019 в 10:44
Краудфандинг «Ферма мраморных сомов»

Традиционно каждую пятницу в нашей рубрике #Стартапы  мы рассказываем о стоящих и интересных краудфандинговых проектах со всего мира. Сегодня речь пойдет о проекте из Подмосковья под названием «Ферма мраморных сомов».

Здоровое питание все больше выходит на первый план и превращается в приоритет для многих людей. Постепенно становится очевидно, что найти необходимые продукты питания в сетевых магазинах практически невозможно. Кто-то начинает искать подходящие магазины, а кто-то пытается открыть свою ферму.

Ко второму типу людей относится и Андрей Петрович, создатель этого проекта. Выйдя на пенсию, он начал заниматься фермерством и год назад решил разводить африканских мраморных сомов. На своей ферме мужчина самостоятельно построил производственный бассейн, поставил две установки замкнутого цикла и запустил туда мальков.

Выбор пал именно на этот вид рыбы, поскольку красное мясо мраморного сома не имеет ярко выраженного запаха и в нем нет лишних костей. Андрей Петрович отвозил мясо и сделанный из него фарш в фермерские магазинчики, где его продукция пользовалась большим спросом. Сейчас у фермера есть свои постоянные покупатели, но он хочет снабжать полезным мясом большее количество потребителей. Чтобы поставлять продукцию в сетевые магазины, Андрею Петровичу необходимо построить собственный небольшой цех и оформить всю необходимую документацию.

Всего для реализации проекта необходимо: 450 000 ₽

Дата завершения проекта: 31.10.2019

Вознаграждения: письма благодарности с небольшим подарком, фарш, потрошенный сом и личная встреча с фермером

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь