25 сентября 2019 в 11:57
Стартап «AgroStar: сельскохозяйственные технологии»

В нашей еженедельной рубрике #Стартапы мы помогаем фермерам оставаться в курсе прогресса аграрного сектора, рассказывая о современных интересных проектах. Сегодня среда, и мы обратим ваше внимание на индийский стартап «AgroStar: сельскохозяйственные технологии».

Современные агротехнические компании всеми возможными способами стараются сделать жизнь фермеров проще, избавить их от лишних проблем и позволить им сфокусироваться на действительно важных вещах. Кто-то предлагает комплексные решения, кто-то – инновационные изобретения, а кто-то – многофункциональное ПО.

К последним и относится стартап AgroStar. Компания создала свою технологическую платформу для фермеров, доступную для телефона с системой Android. Называется она AgroStar Agri-Doctor. Использовать приложение можно оффлайн (будут доступны лишь просмотренные ранее разделы) и онлайн (полный функционал). По сути программа представляет собой единое решение для всех сельскохозяйственных нужд. Итак, какие именно задачи способно выполнять это приложение?

В первую очередь, Agri-Doctor помогает агрономам найти всю необходимую информацию о растениях, удобрениях, циклах роста, заболеваниях и вредителях. Фермер может получить ответ на интересующий вопрос, изучив данные о растениях на самой платформе, написав службе поддержки через приложение или позвонив на горячую линию. В службе поддержки работают исключительно дипломированные специалисты, а значит ответ на вопрос будет максимально точным и корректным. Кроме того, загрузив в приложение фото растения, пользователь может узнать, от каких заболеваний или вредителей оно страдает. Получив фотографию, специалист перезвонит самостоятельно и расскажет о возможных вариантах лечения.

Также приложение выполняет роль торговой площадки. С помощью нее аграрии могут закупать качественную и необходимую для фермы продукцию привычных брендов – семена, пестициды, удобрения и весь инвентарь – по разумным ценам. Фермерам не нужно ездить по магазинам в поисках нужных товаров, достаточно разместить заказ и дождаться курьера.

Наконец, в программе можно найти прогноз погоды на ближайшие 14 дней, видео и статьи по релевантным темам. К сожалению, в настоящее время, платформа работает лишь с 4 языками – английским, хинди, маратхи и гуджарати – и актуальна лишь для 3 индийских штатов. Но компания не планирует останавливаться на достигнутом. 

В целом, подобные платформы позволяют фермерам значительно сэкономить время на поиске нужной информации и продукции, ведь все проверенные данные и необходимые товары есть в свободном доступе в приложении. Также программа помогает сохранить и преумножить урожай, подбирая правильный уход и лечение для растений.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь