4 октября 2019 в 13:50
Фермеры Германии готовы к протестам по примеру коллег из Нидерландов
Источник: Dreamstime.com

Президент Ассоциации фермеров Германии (DBV) Йоахим Руквид не исключил, что немецкие фермеры проведут протесты по примеру своих коллег из Нидерландов. По его словам, аналогичные выступления возможны в Германии, в частности, из-за противоречивого плана действий по защите насекомых (включая запрет на глифосат в конце 2023 года).

«Мы не исключаем, что и немецкие фермеры могут выразить свое негодование в этой форме. Если такие протесты останутся ненасильственными, мы также поддержим их», - сказал президент Руквид.

Напомним, 1 октября более 2 тыс. голландских фермеров вызвали транспортный коллапс в Гааге. Они отправились на тракторах в центр города, чем вызвали серьезные пробки. Как сообщили организаторы акции протеста, возмущение фермеров вызывает сложившаяся вокруг сельского хозяйства ситуация. По их мнению, отрасль в одностороннем порядке обвиняют в таких экологических проблемах, как изменение климата и чрезмерные выбросы азота.

«Эти действия показывают, что коллеги в Нидерландах находятся под огромным давлением и ставят экзистенциальный вопрос для себя. Если политика и часть общества толкают сельское хозяйство Нидерландов к отсутствию перспектив, такая реакция вполне ожидаема».
Йоахим Руквид
Президент Ассоциации фермеров Германии
Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь