9 октября 2019 в 18:00
«УРАЛХИМ» рассказал о цифровых инструментах в АПК
Источник: УРАЛХИМ

Компания Digital Agro, входящая в АО «ОХК «УРАЛХИМ», провела презентацию «Цифровизация как инструмент повышения конкурентоспособности в АПК» на объединенном стенде «УРАЛХИМа» – «Уралкалия» в рамках 21-й агропромышленной выставки «Золотая осень». Об этом сообщили в департаменте по связям с общественностью АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Цифровая платформа Digital Agro предоставляет сервисы и программное обеспечение и работает по модульному принципу. Уже сейчас предлагаются такие продукты-модули, как «Точное Внесение Удобрений», «АгроУниверситет», «ДА.Помощник», «ДА.Мониторинг» и «Электронные Субсидии и Отчетность». Они позволяют подбирать и настраивать продукты под запросы клиента в индивидуальном порядке. Каждый из блоков предназначен для конкретных действий в сфере АПК. Переход на цифровое хозяйство, по оценке разработчиков, позволит агропроизводителям увеличить доход, снизить затраты и повысить производительность труда.

Digital Agro уже реализовала один из пилотных проектов – «Электронные субсидии и отчетность» – в Тамбовской области. Это общедоступный и удобный цифровой сервис по сбору сельскохозяйственной отчетности в режиме единого окна и подаче заявок на получение субсидий. До конца года Digital Agro планирует внедрить платформу еще в двух областях, а в дальнейшем – распространить ее сервисы на всей территории России.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь