16 октября 2019 в 09:33
Стартап «Apeel Sciences: средство для сохранения свежести продуктов»

Люди постепенно осознают важность аграрного сектора для человечества, и потому начинают уделять все больше времени исследованиям в данной области. Появляется множество стартапов, представляющих интерес. О некоторых из них мы по средам рассказываем в нашей рубрике #Стартапы. Сегодня вашему вниманию предстанет обзор на американский проект «Apeel Sciences: средство для сохранения свежести продуктов».

Ежедневно владельцы фермерских хозяйств сталкиваются с различными сложностями. И зачастую, после сбора урожая эти трудности не заканчиваются. Многие сталкиваются с серьезной проблемой ‒ проблемой реализации произведенной продукции. Особенно это затрагивает мелких фермеров. Значительная часть продукции может испортиться в ожидании покупателя.

Но теперь эта проблема стала вполне решаемой. Компания Apeel Sciences представила покупателям специальное покрытие для сохранения свежести продуктов. Средство изготовлено на основе растительных компонентов и работает по принципу естественного защитного механизма кожицы растений. Покрытие формирует так называемый второй слой кожуры, защищая растение от потери влаги и окисления - основных факторов, приводящих к порче продуктов. 

Поскольку Apeel создано из растений, оно полностью безопасно для человека и не вызывает никаких негативных последствий при употреблении внутрь. Кроме того, покрытие абсолютно безвкусно и не мешает потребителю наслаждаться любимой едой. Использовать средство очень просто. Достаточно просто обработать им произведенные продукты.

Благодаря Apeel фермеры могут не переживать за сохранность своего урожая. Покрытие помогает сохранить свежесть продуктов на значительный период времени. Подобные средства способны не только помочь фермерам повысить доход и рентабельность фермы, но и решить проблемы глобального масштаба, особенно проблему нехватки продуктов питания.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь