25 октября 2019 в 15:41
«ЭкоНива» начала выбирать площадку в Самарской области

ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» начала выбирать площадку для первого из трех молочных комплексов, которые планируется построить в Самарской области. Инвестору предложили несколько вариантов, в том числе муниципальный район Клявлинский. 23 октября первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание, посвященное реализации инвестиционного проекта, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Участники совещания обсудили вопросы формирования земельного участка, размещения инфраструктуры и технические данные, необходимые для проектирования животноводческого комплекса на 3,5 тыс. голов.

«Мы вошли в активную стадию реализации проекта. Сегодня есть понимание технических условий, сроков и этапов работ. Рассчитываем, что проектирование начнется уже до конца года. Министерство сельского хозяйства региона и администрация района делают все необходимое, что бы уже весной следующего года здесь началось строительство», — подчеркнул В. Кудряшов.

Исполнительный директор ООО «Северная Нива» (подразделение ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг») Пётр Дубянский отметил, что меры поддержки, предлагаемые правительством региона, очень помогают в реализации проекта. «Мы поступательно движемся вперед и выходим на заданные цели. Намечена «дорожная» карта с конкретными сроками по оформлению земли, получению исходной документации для строительства. Новый аграрный сезон начнется весной. Если мы, согласно сегодняшним договоренностям, выполним намеченный график, то в марте начнем на этой земле работать», — пояснил П. Дубянский.

Также на совещании обсуждались перспективные площадки в Борском и Похвистневском районах для размещения еще двух молочных комплексов «Эко-Нивы».

Проект ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» предполагает создание трех молочных комплексов молочного направления с общим поголовьем не менее 10 тыс. коров. Инвестиции в проект составят более 10 млрд рублей. Соглашение гендиректор компании Штефан Дюрр и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписали в августе 2019 года.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь