6 ноября 2019 в 19:53
«Росспецмаш» просит добавить денег на программу 1432
Источник: Dreamstime.com

Ассоциация «Росспецмаш» попросила премьер-министра Дмитрия Медведева выделить в 2019 году дополнительные средства на госпрограмму субсидирования скидок на выпускаемую в России сельхозтехнику («программа 1432»). Выделенные на этот год 11 млрд руб. были израсходованы еще 3 октября, пишут «Ведомости». Письмо от ассоциации получено, позиция будет сформирована позже, пояснили в пресс-службе правительства.

По согласованию с Минсельхозом заводы продолжили продавать технику по условиям программы для проведения уборочных и осенних полевых работ, тем самым превышая лимит субсидий. На 11 октября сумма субсидий по заключенным договорам составила 6,4 млрд рублей.

По условиям программы невыплаченная субсидия может быть предоставлена в следующем году. В проекте федерального бюджета 2020 года на эту программу заложено 7 млрд рублей. «Однако перенос выплаты субсидии на 2020 год приведет к остановке «программы 1432» в период весенних работ», так как на нее останется всего 600 млн рублей, предупреждает «Росспецмаш» в письме Медведеву. Поэтому ассоциация просит «принять безотлагательные меры по увеличению финансирования из федерального бюджета» в 2019 году до 17,4 млрд рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь