15 ноября 2019 в 10:35
Агрохолдинг «Сояночка» начал выпускать универсальный корм на основе соевых бобов
Источник: Dreamstime.com

15 ноября на территории опережающего социально-экономического развития г. Новоалтайска на ООО «АХ «Сояночка» состоялся торжественный запуск производства по выпуску универсального корма на основе соевых бобов для животноводства и птицеводства. Об этом сообщается на сайте минсельхоза Алтайского края.

Как сообщили в управлении по пищевой, перерабатывающей промышленности и биотехнологиям, общая стоимость проекта составляет 94,8 млн рублей, в том числе средства на приобретение производственного здания – 8,2 млн рублей, оборудования – 46,9 млн рублей. Инвестиционный проект реализуется за счет привлеченных средств и предполагает два этапа. Первый этап включает приобретение и реконструкцию производственного корпуса площадью 2700 кв. м, закуп оборудования и его монтаж. На втором этапе – в январе 2021 года будет приобретено дополнительное оборудование для увеличения объемов выпускаемой продукции. Полный ввод его в эксплуатацию запланирован в феврале 2022 года.

Объем выпуска комбикормов в размере 1200 тонн в месяц ожидается в первый год реализации проекта, а при выходе на проектную мощность он достигнет 24000 тонн.

Производство экструдированной сои – это перспективное направление. Известно, что использование такой добавки в животноводстве существенно влияет на продуктивность при одновременном снижении затрат.

У компании уже имеется клиентская база потребителей продукции, которая будет выпускаться, и в дальнейшем планируется существенное ее расширение. Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов во время церемонии открытия производства отметил: «Сегодня соевые бобы возделывают более чем в 300 хозяйствах Алтайского края. Уверен, что агрохолдинг «Сояночка» станет постоянным покупателем выращиваемой в крае сои, и руководству удастся выстроить сотрудничество с сельхозтоваропроизводителями на основе долгосрочных взаимовыгодных партнерских отношений».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь