23 ноября 2019 в 11:04
СХПК «Будогощь» открывает молочную ферму
Источник: Dreamstime.com

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Будогощь» в Ленинградской области завершает очередной этап инвестиционного проекта по модернизации производства. На предприятии открылась современная молочная ферма, сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

Ферма оснащена автоматическими системами вентиляции, кормления и навозоудаления и рассчитана на содержание 370 животных. Также модернизированы системы охлаждения молока. Сумма инвестиций в проект – порядка 75 млн рублей. Современные технологии позволят оптимизировать уход за животными и увеличить объемы производства молока.

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Будогощь» по итогам 10 месяцев 2019 года занимает первое место в регионе по удою на корову среди стад айрширской породы. Данный показатель выше среднего по области на 21,3%. С начала года валовое производство молока увеличилось на 381 тонну (6,8 %) за счет роста молочной продуктивности. До конца года планируется обеспечить прирост производства молока до 480 тонн при среднем удое на фуражную корову не менее 8800 кг.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь