29 ноября 2019 в 14:26
В Приамурье у моста в Китай построят логистический комплекс
Источник: Dreamstime.com

Компания «Регион» построит транспортно-логистический комплекс у моста через Амур, который соединяет Благовещенск и китайский Хэйх. Об этом сообщил журналистам глава Приамурья Василий Орлов. В создание примостовой зоны будет вложено 8,5 млрд рублей. Проект планируется завершить за 3 года.

29 ноября состоялась торжественная церемония прохода по мосту, техника с перехода уехала. Орлов отметил, что комплекс будет включать множество бизнесов, «начиная от заправок и станций по обслуживанию автомобилей и заканчивая технологиями по переработке сельхозпродукции».

Возведение трансграничного мостового перехода стартовало в декабре 2016 года в Благовещенском районе Амурской области, стыковка двух частей моста состоялась 31 мая 2019 года. По данным властей Амурской области, мост будет вантовым с низкими пилонами (экстрадозный) с двухполосной автодорогой. Минвостокразвития уточняет, что за сутки его пропускная способность составит 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса, 68 легковых автомобилей и около 5,5 тыс. человек.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь