20 декабря 2019 в 12:39
Краудфандинг «GreenCourage: испытание биосубстанции на 6 континентах»

Краудфандинги могут использоваться для разных целей: для сбора средств на создание прототипа, проведение испытаний и запуск производства. По средам в нашей рубрике #Стартапы появляются обзоры на разнообразные проекты с разными целями. Краудфандинг, о котором мы поговорим сегодня, связан с проведением масштабного эксперимента. Называется он «GreenCourage: испытание биосубстанции на 6 континентах».

Выращивать сельскохозяйственные культуры в промышленных масштабах без использования химикатов крайне сложно. Но в настоящее время на первый план выходят натуральные продукты, поэтому начинают появляться различные органические удобрения и катализаторы роста. К таковым относится и Green Courage. 

Это натуральная биосубстанциях из органических компонентов и без ГМО. Она позволяет увеличить размер и скорость роста культур как минимум на 30%, а также сохраняет в них максимально возможное количество воды. Субстанция изготовлена из специальных полезных бактерий, оказывающих положительное влияние на растения с помощью хелатирования. Между химическими элементами возникает особая реакция, и растения получают необходимые питательные вещества в доступной форме. 

Сейчас компания хочет запустить массовый публичный эксперимент, который позволит проанализировать эффективность субстанции в разных климатических поясах и определить потенциальные рынки. На 6 континентах будет выбрано 6 городов на основании голосования тех, кто поддержал проект. Также голосование поможет выбрать растение, которое будет посажено. В выбранном городе компания установит стеклянную кубическую лабораторию, где и будет проходить испытание. Первая лаборатория уже строится в Москве. За процессом можно будет следить онлайн, поскольку в помещении будут установлены камеры. 

В каждой лаборатории выбранная культура будет выращиваться двумя способами: только с минеральными удобрениями и с минеральными удобрениями + биосубстанцией. 

На данный момент компания провела уже более 300 местных испытаний. При успешности международного эксперимента продукт поступит в продажу по всему миру. Если эффективность субстанции будет доказана, она станет отличным органическим удобрением, значительно ускоряющим рост растений и повышающим доход фермеров.

Для организации эксперимента необходимо: $151 480 CAD

Дата завершения проекта: 16.02.2020

Вознаграждения: возможность поучаствовать в голосовании, толстовка, упаковка субстанции

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь