27 декабря 2019 в 11:50
Краудфандинг «EcoQube C Plus: окно в природу»

На краудфандинговых платформах можно обнаружить множество проектов, посвященных сельскому хозяйству и фермерству. Некоторые из них действительно достойны внимания, поэтому еженедельно по пятницам мы пишем о таких краудфандингах в нашей рубрике #Стартапы. Сегодня это проект «EcoQube C Plus: окно в природу».

Многие люди хоть раз задумывались о самостоятельном выращивании продуктов питания для себя и своих близких. Кого-то отпугивала мысль об огромном количестве работы, кого-то ‒ о приобретении участка, а кто-то просто боялся потратить силы впустую, потому что не относится к прирожденным садоводам. В таких случаях на помощь приходят автоматизированные домашние фермы.

К их числу относится и EcoQube. С Plus уже не первая установка в ассортименте компании, но это первая версия, объединяющая аквариум и ферму, что позволяет выращивать растения в самоподдерживающейся экосистеме замкнутого цикла. 

Принцип работы системы довольно прост. Рыбы получают корм и производят богатые аммиаком отходы жизнедеятельности. Бактерии в воде расщепляют аммиак на нитраты, которые так необходимы растениям для роста. Культуры поглощают нитраты, фильтруя тем самым воду для рыб. В результате, вода в аквариуме чистая, а растения не страдают от нехватки питательных веществ. А главное, благодаря такой системе фильтрации пользователю не придется тратить время и деньги на замену фильтров для аквариума.

Как понятно из описания, установка позволяет выращивать растения с помощью гидропонного принципа. Всего возможно одновременное выращивание 5 культур. Благодаря количеству питательных веществ и постоянному освещению пользователь сможет производить микроовощи за десять дней. Можно самостоятельно выбирать и настраивать с помощью пульта режим работы светодиодных светильников, а именно, устанавливать таймер, выбирать конкретный цвет спектра или использовать режим радуги, в котором цвета автоматически будут меняться, режим луны, в котором освещение будет холодного цвета и с низкой температурой, или непосредственно режим выращивания.

Благодаря своему стильному дизайну, алюминиевому светильнику и небольшому встроенному водопаду установка впишется в любой интерьер. Ее высота равна 57 см, длина ‒ 28,5 см, а ширина ‒ 21 см.

Для реализации проекта необходимо: $10 000

Дата завершения проекта: краудфандинг был открыт еще в 2017 году, когда создатели собирали средства на производство первой версии установки, они не стали открывать новый проект, а решили просто обновлять существующий.

Вознаграждения: не предусмотрены

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь