10 января 2020 в 11:00
В 2020 году в Кировской области построят пять новых молочных ферм
Источник: Dreamstime.com

В трех районах Кировской области в 2020 году планируется открыть новые животноводческие объекты. Как сообщили в региональном минсельхозе, общая стоимость инвестиционных проектов на 2,4 тыс. скотомест составит более 1 млрд рублей.

«Строительство двух молочных ферм на 1200 голов беспривязного содержания с доильно-молочным блоком планируется в агрофирме «Колхоз «Путь Ленина» и СПК колхоз «Искра». Оба сельхозпредприятия располагаются в Котельничском районе. Общий объем инвестиций составит 400 млн рублей», — рассказал заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

Две новые фермы в Оричевском районе планируют построить агрофирмы «Коршик» и «Адышево». В первую вложат 290 млн рублей, она будет рассчитана на 700 голов коров и 900 телят. В строительство комплекса для содержания крупного рогатого скота в Адышево вложат 256 млн рублей.

«Пятый животноводческий комплекс на 400 коров общим объемом инвестиций в 65 млн рублей реализует агрофирма «Гордино» Афанасьевского района. После выхода на проектную мощность производство молока здесь составит 2200 тонн в год, — подчеркнул Алексей Котлячков. — В общей сложности пять новых объектов в регионе увеличат производство молока на 20 тыс. тонн в год, что позволит нам нарастить объемы по области».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь