14 января 2020 в 11:12
ГК «Дымов» открыла животноводческий комплекс в Ивановской области
Источник: Dreamstime.com

В Гаврилово-Посадском районе Ивановской области в режиме опытной эксплуатации начал работу животноводческий комплекс «Петровский» компании «Тарбаево». Губернатор региона Станислав Воскресенский, посетивший площадку 10 января, отметил, что это «один из крупнейших проектов в сельском хозяйстве» в области.

Комплекс имеет производственную мощность 7,2 тыс. тонн мяса свиней в год в живом весе, что позволит увеличить производство свинины в регионе в три раза. Свинокомплекс занимает площадь 69 га, выполнен в виде фермы закрытого типа, построен по современным технологиям, состоит из девяти корпусов и функционирует в соответствии со всеми требованиями экологической безопасности и ветеринарного контроля. В декабре прошлого года завезено 1400 голов основных свиноматок крупной белой породы, в феврале 2020 года ожидается еще одна поставка скота отечественной селекции, в марте — импортных свиней из Норвегии и Нидерландов. На полную мощность животноводческий комплекс выйдет к декабрю 2020 года.

Для комплекса будут готовить узких  специалистов в Ивановской государственной сельскохозяйственной академии — ГК подписала с учебным заведением соответствующее соглашение.

«Мы договорились, что здесь, на предприятии, будут учебные классы, будут совместные программы. Это позволит готовить в регионе отличные перспективные молодые кадры для животноводства, ветеринарии», — рассказал руководитель группы компаний «Дымов» Вадим Дымов.

Объем привлеченных инвестиций составит более 2,1 млрд рублей, в том числе льготный кредит по линии Министерства сельского хозяйства России – более 1,8 млрд рублей. В 2018 году объем инвестиций в проект составил почти 500 млн рублей, в 2019 году – более 1 млрд рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь