14 января 2020 в 16:04
Компания LG представила умную теплицу для выращивания овощей на кухне

В преддверии ежегодной Consumer Electronics Show (CES),одной из главных ярмарок и конференций потребительских технологий, в этом году проходившей в Лас-Вегасе (Невада, США), компания LG представила свою первую интеллектуальную теплицу. Это новый тип устройств для выращивания овощей, установить которое можно на кухне.

По внешнему виду комнатная теплица LG Indoor Garden напоминает холодильник. Внутри расположено 24 поддона с различными горшками, в которые высаживаются растения. По словам LG, устройство повторяет условия естественной среды обитания растений: в горшках есть торфяной мох, удобрения, семена. Компания разработала умную систему, которая контролирует такие важные аспекты, как свет, температура и водоснабжение, гарантируя отсутствие проблем и дефицита у культур. В компании также заверили, что мощности теплицы позволят прокормить растениями семью из 4 человек. В ней можно выращивать 20 сортов различных культур, включая салат романо, руколу, цикорий и базилик. 

Интеллектуальная теплица является частью движения LG Smart Green, в рамках которого компания также занимается восстановлением лесных массивов, сажая миллионы деревьев, и разработкой устройств для производства экологически чистых продуктов питания.

Источник: elespanol.com 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь