21 января 2020 в 14:52
В Ростовской области локализуют немецкие производства сельхозоборудования и техники
Источник: Dreamstime.com

17 января на площадке международной выставки «Зеленая неделя-2020» «Региональная корпорация развития» подписала с немецкими партнерами два меморандума о намерениях совместно создавать на Дону новые производства оборудования для сельхозпредприятий. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Корпорация договорилась о сотрудничестве с компанией «ЭрундЗет», целями которого является консультирование, оценка, поддержка развития промышленного потенциала Ростовской области, а также о возможном размещении на Дону предприятия компании «ЭрундЗет». Она, в свою очередь, представляет в России компанию, которая производит ленточно-конвейерное оборудование и системы защиты от износа. В ассортименте продукции представлены транспортерные ленты, барабаны для транспортеров, клеящие системы для соединения транспортерных лент, материалы для защиты оборудования от износа, футеровки барабанов и ремонтные материалы.

Кроме того, «Региональная корпорация развития» также договорилась о партнерстве с еще одной немецкой компанией «Кёкерлинг» — о возможной локализации на территории региона своего предприятия по производству сельхозоборудования и техники.

«Наш завод предлагает посевную технику, и мы намереваемся продвигать ее, наши технологии в Ростовской области. Ростовская область является второй по величине в РФ по посевным площадям. Потенциал региона видим как высокий. Воплощаем намерения о возможной локализации производства почвообрабатывающей и посевной техники. Это технология не плужной, а энергосберегающей обработки почвы, без активного перемешивания верхнего слоя, что не очень желательно в донском регионе из-за недостатка влаги», — пояснил после подписания соглашения коммерческий директор компании «Кёкерлинг» Евгений Маурер.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь